Мастер класс "Прекрасные цветы для ваших работ"

16:45

Доброго времени суток, наши дорогие читатели! Сегодня наш дизайнер Инна Емельянова подготовила для вас чудесный мастер класс, который несомненно пригодится вам в преддверие надвигающихся праздников. Итак передаю слово ей.
Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Как человек только что примкнувший к дружной команде нашего чудесного блога, хочу с Вами познакомиться, а заодно и поделиться своим небольшим МК о том, как сделать Ваши творения  действительно "ручной работы", создав невероятную красоту своими  руками в области скрап-флористики. Итак, меня зовут Инна, и сегодня мы с Вами попробуем сотворить вот такие цветочки ручной работы:

Ну что, начнем? 
Нам понадобится:
1.цветная бумага для пастели, плотность не меньше 160 гр/м2
2. клей (у меня Момент Кристалл)
3. Ножницы для бумаги, маникюрные
4. Палочка для тиснения бумаги (можно заменить подходящим предметом с закругленным наконечником)
5. Палочка для биговки (можно заменить, к примеру- пилкой для ногтей)
6. емкость с водой
7. небольшой кусочек бумаги (в качестве подложки)
8.шаблон цветов

На бумаге я с помощью принтера печатаю заранее подготовленные трафареты. В данном случае это- 4х -лепестковый шаблон гортензии. На нашем формате листа А4 я располагаю трафареты крупные и поменьше.
для примера сделаем по 2 цветка из каждого листа бумаги. Обычными ножницами вырезаем по кругу на 1 цветок- 3 крупных трафарета и 1 маленький- для серединки.
А теперь немного придется повозиться) Вырезаем по контуру печати, обрезая линии, наши трафареты маникюрными ножницами.

у нас получились вот такие забавные заготовочки. 
Теперь нам понадобится вода. В ней вымачиваем 4 заготовки для будущего цветка и выкладываем на сухую поверхность. Даем воде немножко пропитать бумагу.
Теперь по очереди берем каждую заготовку и на ладони (некоторые используют для формирования цветочков мягкие коврики для компьютерных мышек) палочкой для тиснения придаем форму нашим лепесткам. Проделываем это с каждой заготовкой для цветочка.

Когда наши заготовки обрели объем и еще до конца не просохли, самое время сделать лепестки нашего цветка более реалистичными и нарисовать прожилки) Делаем это любым подходящим предметом, который сможет продавить линии и не разрезать цветочек

А теперь заключительный этап в изготовлении нашего цветочка- склеивание заготовок.


Вот такой замечательный цветок у нас получился.
Точно по такому же алгоритму сделаем цветы из оставшихся заготовок.
Теперь дело за серединками- тут только Ваша фантазия. А я люблю использовать микробисер. А чтобы цветы стали ярче и немного живее,я использую белый акрил. Тонирую серединку цветочка и лепестки жесткой кистью.  И вот что получается)


Вот такие яркие и контрастные цветочки у нас получились! Технология изготовления везде одна, а трафаретов можно найти много, или даже нарисовать самостоятельно.
А Вот пример применения рукотворных цветов в готовой работе:


Ну вот вроде и все. Очень  надеюсь, что смогла быть для Вас полезной). Заходите к нам почаще в гости, а мы обязательно будем стараться Вас радовать и удивлять новыми интересными заданиями и мастер-классами! 
До встречи!

You Might Also Like

7 коммент.

Интересное

Challenge blog "Create dreams". 2017
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky