1 этап СП "Квадратиш. Практиш. Бук" (16.04-22.04) Подготовительный

12:15

Доброго времени суток, дорогие наши читатели!
Ура! С сегодняшнего дня стартует наш Совместный проект, на котором мы будем создавать блокноты. И не просто блокноты, а блокноты своей МЕЧТЫ!

На 1 этапе мы с вами подготовим все необходимые материалы для его создания.
Вам необходимо написать пост и добавить его в Линки до 22 апреля включительно, где вы покажете свои материалы и расскажите что вы  будите творить и почему?
Но сначала нужно определиться с тематикой блокнота, его функцией и видом крепления.
В этом вам помогут наши дизайнеры.
Возможно, кто то из вас вдохновится и позаимствует идею у нас. Это не воспрещается.
Так же мы подготовили для вас обзорную статью, где вы так же можете набраться вдохновения и почерпнуть идеи для создания своего блокнота.

---
Ну и конечно же, мы не можем оставить вас без сладкого. На каждом этапе среди ТОПовцев мы будем разыгрывать призы от наших спонсоров..
Магазин "Скрап кухня"                                       Магазин "Фэнтази"

А по окончанию всего проекта, мы выберем победителей, которые так же получат призы от
Магазина "Scraptherapy"                                     Магазина "Фэнтази"


---
Ну а сейчас слово нашим дизайнерам. Они расскажут что они будут творить и какие будут использовать материалы для создания своего блокнота.
Всем привет!!
Для нашего СП я решила сделать блокнот на кольцевом механизме "Мамины заметки" 
для своего крестника Мирошки! Идея эта зрела у меня давно и вот благодаря нашему проекту у меня родится блокнот для мамы малыша! Хоть и свой путь скрапера  я начала с МК по блокноту, но это очень редкий гость в моем творчестве!)) 
Свой блокнот я буду делать из переплетного кожзама, он очень хорошо клеится и с него легко можно убрать клей ПВА и даже Момент! (как раз для меня)!
Я в целях экономии времени и денежных средств буду использовать покупную папку с кольцевым механизмом! Блокнот будет закрываться на магнитную застежку с помощью хлястика.
Конечно мне понадобиться Кроподайл, для того чтобы установить заклепки для кольцевого механизма и мужская помощь, чтобы удалить кольцевой механизм без повреждения папки!


Странички с зайкой Ми у меня уже имеются в электронном виде, куплена офисная бумага 130г/м2 (можно и потоньше, но не оказалось) Странички у меня будут формата А5. Их я буду печать на струйном принтере у моего папы. Разделители и форзацы буду делать из бумаги  "Колыбельная" от "Mr. Painter",  а еше я откопала в закромах остатки листа для вырезания с Зайками Ми!) Для украшения разделитетелей я буду использовать вырубку, чипборд  "Крошка сыночек" от "Mr. Painter"!
Пудрой для эмбоссинга буду покрывать чипборд!!


Показывайте свои материалы и скорее присоединяйтесь к нашему проекту!!

Привет-Привет!
Детская тема - мое все! Честно скажу, что в выборе для нашего проекта колебалась между дневником воспитателя и беби буком (известным более, как мамины заметки), но беби-кук выиграл по ряду причин.
Основная - у моей хорошей знакомой не так давно родился сынок Егорка и это подарок для них. Будет он (беби бук) не просто мамиными заметками, а неким альбомом достижений с много фото и заметками, а по сему будет в нем и множество интересных конструкций для фото и листы для записей. 
Выбрала я очень яркую бумажку от Фабрики Декору "Space Adventure" - как раз то, что надо для маленького исследователя. Набор бумаги самодостаточный- в нем есть и лист для вырезания, и карточки, и теги, и фразы, так что дополнительное что-то из этой коллекции не брала в рассмотрение.
Так же будет и лист веллума со звездами от Polkadot. Не знаю, будет ли это шейкер или что-то другое - на начальном этапе о таком не задумываюсь, просто подбираю материалы.


Механизм будет кольцевой и "с нуля", так же хочу вложить парочку страничек для фото из Story Book - все-таки мамочки очень любят запечатлеть как можно больше умелок своего крохи.
 И опять же, тут не обойтись без яркой ленты/шнура  и дотсов. Ткань подобрала, но обычно она выбирается мной в самую последнюю очередь, под настроение всей работы, так что может и поменяться.


Вырубка будет неотъемлемой частью - без нее уже никуда. Будет много звезд, круги пойдут на окошки для фото, фото-лента и цветок - как дополнительный декор будут очень уместны.


Чипборд. Тут сложней, когда у тебя в закромах огромный выбор... Буду использовать по возможностям и по настроению...
Ну и еще маленький нюанс, который не вошел в фотоисторию, - магнитики, все крепление внутри будет на них. 


Присоединяйтесь и творите мечты вместе в нами!


Девочки! Как я рада Вас видеть с нами в одной команде, ведь творить вместе вдвойне втройне приятнее.
Этот СП, мне кажется, было создан для меня лично! Я столько ныла, что хочу сшить себе кулинарную книгу, но руки никак не доходят и тут....Ура! Нет работы приятнее, чем для себя любимой) 


Для работы использовать буду бумагу от АРТ УЗОР "Рецепты счастья", из которой я сделаю форзацы, разделители и конверты, и странички, найденные на просторах необъятного... Я не имею в голове точного представления готовой работы, и тем интереснее! Поэтому приготовила много инструментов.
Планирую классический блокнот в переплете, с ручным капталом, поэтому накидала много ниточек, чтобы определиться с цветом. Хочу нежный и практичный бук, поэтому взяла кружево и шитье. И куда же я без металюсек?


А вот с тканью (как и с цветом каптала? я не определилась). И думаю, это мы с Вами сделаем вместе! Дааааа! Мы будем вместе работать. Следите за нашим Инстаграмом и внимательно читайте последующие посты!

Всем привет! Совместные проекты - это прекрасный шанс сделать что-то, что давно хотела, но всё не находила времени, или попробовать что-то новое. Ведь, когда идеей одержимы целая группка людей, то и творить веселее) Для нашего проекта я решила сделать кулинарную книгу. И так как делать буду для личного пользования, то хочу поэкспериментировать и сделать ее горизонтальной, обложку с переплетного кожзама (чтобы мои кулинарные шедевры можно было легко стереть с нее)), а также найти место для фотографий тех самых шедевров.


Обложка, будет лаконичная, но яркая) Особенных инструментов не понадобится, всё что есть у каждого скрапера или чему можно легко найти замену. Резака и доски для биговки в наличии нет, но я отлично справляюсь с канцелярским ножом, линейкой и инструментом для цветочков ручной работы, который заменяет мне палочку для биговки.
Также подобрала бумагу для формацов и разделителей. Разделители также будут нестандартные, но это уже покажу и раскажу на следующих этапах)


Давайте творить вместе!

 Всем привет!
  Сегодня я подготовила материалы для очень популярного сейчас  блокнота  в стиле Midori. У меня уже давно мечта сделать такой блокнот-компактный, удобный, стильный. В нем будет три блока записных книжек для разных целей. Я очень люблю планировать, делать записи на различные темы. А еще я думаю его использовать на летнем отдыхе и  записывать эмоции, факты, прожитого дня, сохранять в нем различные памятные вещицы ( н-р билеты, чеки) , чтобы ничего не забыть и в дальнейшем использовать в будущем альбоме.
   Первоначально такой блокнот и  был создан для тревелбуков  в Японии. 
   Midori Traveller’s Notebook (Записная книжка путешественника) — это записная книжка производства японской компании Midori. Уникальность книжки в том, что она имеет простую конструкцию и все её части можно заменить или каким-то образом улучшить. Книжка состоит из кожаной обложки, шляпной резинки и вставных тетрадных блоков. Размер блокнота Midori  - сложенный в трое альбомный лист (размер А4)
  Вариаций исполнения такого блокнота масса:  он может быть из натуральной, искусственной кожи, замши, из ткани, с переплетным картоном или без него, на резинках, на шнурах, с кармашками итд. Комплектовать блокнот можно также различными способами — тетради и конверты, файлы и папки, держатели для документов. Ваши дополнения к блокноту  (подвески, кармашки, закладки) позволят сделать  блокнот эксклюзивным, более привлекательным. 
 Посмотрим примеры блокнотов  Midori:

    Для своего блокнота я буду использовать  переплетный кожзам двух цветов, снаружи и внутри, резинки для крепления тетрадей и застежки, бумагу для обложки тетрадей из коллекции "Pro Чувства" от April и немного украшений этой же коллекции. Будут кармашки, крепление для ручки, закладка-шейкер..
Обязательно присоединяйтесь!  Подготовьтесь к летнему путешествию заранее! 





Привет-привет)
Ну, надеюсь настроение у вас боевое, и вместе с нами вы сохраните запал на весь наш СП, и все дойдете до конца) А в итоге из кучи разрозненного материала, вы получите свой маленький шедевр)
Я вот как сорока падкая на все блестящее, а чтобы уж совсем не казаться легкомысленной, все золото будет в соседстве и контрасте с черным цветом)
Парадно и шикарно)


 Но, а так как моя внутренняя блондинка, падкая на розовый цвет, еще жива, то к черному и золотому еще примажется и нежно-розовый))) Ну а что? А почему бы и да)))


Буду делать подарок на ДР для своей любимой сестры - +100500ый блокнот, ну или новое модное слово "планер". Он у меня будет на кольцевом механизме - это очень удобно, т.к. можно легко поменять исписанный блок на новый.


Творите с нами, творите лучше нас))) Всех ждем в нашем СП)







Давно хотела сделать себе тревел-бук удобный, красивый, функциональный. Время пришло, буду экспериментировать в рамках нашего совместного проекта.
Хочу сделать блокнот в стиле Мидори. Постараюсь максимально приспособить его под себя.

Обложка будет из кожзама, еще не определилась с цветом:)
Разные подходящие листы бумаги, пара тревел коллекций, наклейки, высечки, буквы и скотчи для удобного заполнения, шнуры, резинки и, вероятнее всего, в процессе работы появятся еще дополнительные материалы:)






Присоединяйтесь к нам и создавайте блокнот Вашей мечты! :)

Привет! Ну вот и дождались! Наконец то стартует наш долгожданный совместный проект!
Сразу же хочу признаться, что как только была озвучена тема СП, я четко знала, что мой блокнот будет тревелбуком. Но так сложилось, что когда я подбирала материалы, натолкнулась на  от Graphic 45 Mather Goose. А совсем недавно я купила своему сыну книгу «Стихи и сказки Матушки Гусыни». И все сложилось на раз-два! Мой второй сын активно познает мир книг и так часто он бывает  поражен узнанным, что непременно хочется запомнить его эмоции и завпечатлить их. Я буду создавать читательский дневник для него.
Основными марериалами будет служить бумага и чип от G45, мне обязательно понадобится кольцевой механизм, т.к. я хочу оставить возможнось менять наполнение дневника в процессе использования, ну и кусочек кожезаменителя для обложки. 
 Из инструментов мне нужен будет стандартный набор-это линейка, резак, ножницы, клей, скруглитель углов и синч (им я проделываю отверстия в страницах) 
В процессе я конечно дополню этот список, может что то замею, что то добавлю, но вы обязательно об этом узнаете!
Присоединяйтесь и начинайте подбирать материалы для  своего любимого блокнота! 

Марина Рябинина (Alesanalovesky)
Всем привет! Не ожидали?)))
Решила поддержать девочек и потворить вместе с вами.
Я буду делать планер! И конечно из кожзама и на кольцевом механизме.
До этого у меня было два блокнота в переплете и они слишком быстро заканчивались))))) Люблю я пописать, порисовать..и не только я :D (моя дочь художник)  Поэтому было решено делать кольцевой механизм. Это и удобно, можно менять странички бесконечно. И модно-стильно! Тренд, как никак сейчас)))
Кожу я выбрала бежевого жемчужного цвета, с текстурой каретной стяжки.
Хлястик будет на магнитной застежке.
Странички для планера еще в разработке, их покажу на следующем этапе.
Форзацы оформлю скрапбумагой и сделаю кармашки, из кожи или ткани еще не определилась)) Скорее всего из ткани)))
 Основу для обложки я склеила сразу. Ее размер 18,5 см на 15 см. (для страничек формата А6)
С нетерпением ждем ваши заготовочки и материалы для ваших блокнотов!
Не забудьте рассказать, что будите творить!

Мария Спешилова
В прошлом году я стала счастливым обладателем кусочка земли и в этом году мне непременно нужен блокнот для моих садовых записей. Как он будет выглядеть, я до сих пор не определилась:) Все еще нахожусь в творческом поиске. Склоняюсь все-таки к практичному блокноту на кольцах, но все еще может поменяться. За основу выбрала бумагу и высечки Среди лугов от Ecopaper, приготовила краски, пасту, мастихин. Для обложки выбрала темно-коричневый кожзам и лен натурального цвета. Также мне понадобится крафт-бумага и пожелтевшие листы из старого журнала. Интересно самой, что же получится их этого набора материалов? 





И добавляйтесь в Инстаграм, чтобы не пропустить прямые эфиры с нашими дизайнерами. О них мы предупредим заранее.


You Might Also Like

4 коммент.

  1. Ухх ты!!! Ура!! Какие классные подборки и материалы у девочек!! Очень вдохновляюще!! Я с вами!!! Давно хочу сделать творческий блокнот для себя, чтобы и планер и для вдохновения)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, добавьте меня в линки https://instagram.com/p/Bhq-PsLAdBC/, спасибо

    ОтветитьУдалить

Интересное

Challenge blog "Create dreams". 2017
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky