Декор чайного домика от Инны Бронниковой

15:22

Все привет!
Сегодня расскажу вам как я декорировала чайный домик.

Его заготовку из пивного картона я купила и склеила. Производителя не помню. Когда  начала работать с ней, то мне не понравилась её хлипкость. Мне показалась она слишком тонкой. Даже пожалела, что накануне не купила такую заготовку из дерева.))) Но в процессе декорации она стала довольно толстенькая и надёжная.
Домик я полностью не склеила, чтобы удобно было с ним работать. Это я для наглядности сложила всю конструкцию вместе.)))

 Первым делом нарезала прямоугольнички из остатков от чипборда. Можно для этой цели взять пивной картон.

 И наклеила их вокруг полукруглого отверстия. Нанесла на них текстурную пасту с песком, чтобы придать эффект штукатурки. Высушила и по всем четырём сторонам домика нанесла текстурную пасту ( тоже с песком) через трафарет с кирпичной кладкой. Высушила. покрасила белым акриловым грунтом и снова высушила.
Теперь очень интересный момент... Коричневой акриловой краской закрасила одну из сторон домика и тут же стёрла её в ненужных мне местах влажной салфеткой. И так с каждой стороны. И вот такая красотища получилась.))) Сижу любуюсь и понимаю, что это не домик, а башня какая то получается. Какой же домик без окон и дверей? ))). Вооружившись девизом, что такую красоту ни чем не испортишь...))), принялась за их изготовление.
 Из акварельной бумаги вырезала дверь. Наклеила на неё полоски из остатков от чипборда и отрезала по контуру лишнее.

Окно тоже из остатков. Ровность этой заготовки не нужна и даже приветствуется.)))
Теперь их окрашиваю. Покажу на примере двери.
 Покрасила сначала коричневой акриловой краской, высушила и покрыла кракелюрным лаком. 
 После высыхания лака нанесла голубую акриловую краску. Высушила и местами ноготком поскоблила её, придавая совсем потёртый вид.
 Приложила дверь(пока не приклеиваю) и приклеила вокруг неё кирпичики. На кирпичики нанесла ту же текстурную пасту с песком. Сушу, крашу коричневой краской, лишнюю стираю влажной салфеткой (как стены окрашивала).

 И вот теперь уже приклеиваю дверь на место. Точно так же поступаю и с окном. Но под него подложила кусочек скрап бумаги.
 Стены возвела))), окна и двери вставила... Теперь черёд крыши.))
Заготовила черепицу(опять из остатков)))
 Приклеила крышу на место и оклеила черепичными заготовками с помощью клеевого пистолета.
 Не забыла и про конёк из акварельной бумаги.
 Покрасила её сначала черной краской. Потом кракелюрным лаком и потом красно-коричневой акриловой краской после высыхания лака.
Изнутри, в зоне видимости, покрасила коричневой акриловой краской. Приклеила домик к подставке. И приступила к финальному декорированию- добавлению деталей.
С помощью жидкого пластика и молда сделала заготовки виноградных лоз.
 Покрасила их.
 Решила, что мне просто необходимы заборчик (красила как окно и дверь), дерево за домом и фонарь над дверью)))
Вот и всё!

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Бесподобный домик!!! Спасибо за подробный МК!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Домик просто замечательный! Я давно картон припасла для чайного домика, но дальше не двигалась, только мечтала пока. Благодаря Вашему МК я теперь доведу свою задумку до конца! Большое спасибо! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить

Интересное

Challenge blog "Create dreams". 2017
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky