Вдохновения Lusy Prokhorova. Christmas minialbum

07:00

Добрый день, мои золотые!

Новая волшебная порция вдохновения от Людмилы Прохоровой.

Как же быстро бежит время...Еще кажется только вчера доедали прошлогодний оливье, а уже совсем скоро нужно будет готовить новый!
Дни неумолимо летят и летят вперед, и я с надеждой жду, что все тягости этого года останутся позади, и мне больше не нужно будет идти к свету в конце тоннеля...

В действительности, я, конечно же, пришла ни для того, что бы жаловаться на жизнь или же, наоборот, ей хвалиться. Пока я не могу сотворить очередную красоту, а руки жаждут работы, хочу показать мини-альбом, который доделала сегодня утром.



Уже не помню точно, насколько давно я начала подготовку к этой работе, но посылка с бумагой была точно прошлогодняя...

В самом начале своего творческого пути я отказалась даже от мысли создания мини-альбомов, да еще и со страницами из скрапбумаги, а на декор было вообще ТАБУ! Но постепенно, я так полюбила этих малышей, теплых, уютных и пухленьких.

Может что-то поняла, может развила творческие способности, а может просто поплыла по течению...

Чтобы никто не устал, для начала покажу видео, а затем все тщательно опишу ниже. 
Наполняйте стаканы какао, берите имбирные печеньки. Приятного просмотра!



Вы же не забываете о функции ускорения видео? Знаете, где находится кнопочка меняющая качество воспроизведения до HD?

А теперь для самых любопытных и терпеливых разложу все по полочкам (но, наверное, больше для себя):

Альбом размером 14 на 14 см, обложка из корейского хлопка DailyLike.


Малыш получился на 7 разворотов. Вполне достаточно для того, чтобы вместить, по моим подсчетам, 44 снимка. Может даже больше, учитывая все кармашки.



Альбом вышел достаточно пухлым, что было очень неожиданно для меня. Я вовсе не собиралась делать его таким. И эта пухлось немного мешает альбому закрываться "ровно". Его немножко распирает, но, думаю, это не делает его хуже.


Очень давно не работала со скетчами и прихожу постепенно к выводу, что это "не мое". Еще в самом начале работы сложила композицию на обложке и, заканчивая, пыталась повторить, но плюнула и сделала "как на душу легко". Клеила без фотографирования и раскладки - сразу. При этом еще и снимая МК, но камера снова сыграла со мной злую шутку и не сохранила видео. 

Я продолжаю быть поклонником вырубки. Примовская салфетка - мой фаворит. А волшебная пуансетия меня покорила. Не ожидала я, что эти лепесточки в собранном виде дадут такой эффект!

Санту и деток вырезала из листа скрапбумаги сразу же, как увидела! Их обнимает венок из еловых веток. Так уютно и тепло....



Конечно же на веточках не обошлось без ягодок, желудей и шишек.



Очень долго крутила ленты, и как обычно многое запрятала. Кто увидел молодец. Кто не увидел, расскажу: внутри красной ленты прячутся помпошки двух видов, лента из золотых листочков и лента из пайеток.


Все новогодние работы я начала делать благодаря СП с Еленой Сухих, и как-то так сложилось, что все это был альтерскрап. Поэтому мне было тяжело не увести альбом немножко в сторону.

Когда альбомчик полностью собран и помещен в вертикальное положение, он вполне может выполнять роль артобъекта, стать украшением полки, частью декора, а не просто фотоальбомом. Декором с ароматом - ароматом зимы, ароматом счастья...



Давайте откроем? Посмотрим, что внутри поближе?


На первом развороте открывашка на 5 снимков 10 на 10 см. В кармашке прячется подложка на 2 фото 9 на 13 см.




Второй разворот с декором. Этот старичок должен был стать главным героем обложки, но в последний момент выбор пал на другую иллюстрацию. Я не ошиблась в выборе.

В кармашке тоже прячется подложка для фото, а Санта "открывается". За него, в кармашек, тоже можно положить снимки.



Чтобы поднять композицию использовала бинт, вырубку, Санта на парит на картоне, все хорошенько сдобрила блестками, бисером и глитером - мельчайшим, как пыль.



Третий разворот тоже немножко открывается слева.




 А справа все намного интереснее. Какой же новогодний альбом без интерактивного элемента?


Простая парящая конструкция оказалась мне так по душе, что теперь, думаю, ее Вы уведите очень часто.

Четвертый разворот - лоскутное одеяло.



К слову, обрезков от альбома почти не осталось. Все ушло сюда.


А вот что под одеялом:


Пятый разворот:






Это капельки акрилового лака. Этот прием отлично смотрится в новогодних работах, хотя, думаю, в любых других будет смотреться ничуть не хуже.




Под девочкой прячется простой водопадик на 8 снимков и вместительный конверт.




Шестой и седьмой развороты больше функциональные. Сюда могут отправиться снимки, которые не заслужили место в основной части.




По моему мнению, обложка альбома уж слишком пышная, поэтому для удобства использования, спинку и корешок я оставила без декора. Альбом все-таки должно быть удобно держать в руках.




Вот такой получился малыш. Милый миник для фото розовощекого пухляша и его семьи.


Люблю, целую,
Людмила Валерьевна

Мой блог.
Мой ИГ.
Группа в ВК.













You Might Also Like

1 коммент.

Интересное

Challenge blog "Create dreams". 2017
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky